OpenA
Te encuentras en:
>
>

Subastarán calcetines de Michael Jackson

Se trata de los calcetines usado en el famoso paso ´Moonwalk´

 Espectáculos - 07/11/2019 07:46 p.m.
aumentar texto  reducir texto
ZoomSubastarán calcetines de Michael Jackson

Foto: Web

ADN 40 -

Los calcetines brillantes con incrustaciones de cristal que Michael Jackson usó la primera vez que hizo su famoso paso de baile ´Moonwalk´ durante una interpretación de ´Billie Jean´ en 1983, serán subastados junto a una carta firmada por el Rey del Pop.

La subasta se llevará a cabo la siguiente semana y se espera que los calcetines alcancen un precio entre 1 y 2 millones de dólares.

La venta la realiza la casa Gotta Have Rock and Roll y pertenece a la colección de Frank DiLeo, exmanager del cantante.

COMENTARIOS
*Nombre

 Seguir  Marca esta casilla para recibir una notificación cuando alguien más comente sobre esta noticia.
Comentario
A fin de mantener la buena conducta, queda estrictamente prohibido cualquier insulto, amenaza o insinuación hacia cualquier persona. No se permite el lenguaje difamatorio, ilegal, obsceno, ofensivo o faltas de respeto.

(*) El comentario debe de ser breve y no exceder de 1024 caracteres.
Gracias
Aviso de privacidad
Cerrar