Te encuentras en:
>
>

Subasta West Ham camiseta firmada de ´Chicharito´ Hernández

Para celebrar la llegada del 'Chicharito' al West Ham, el club ofrece este souvenir para los seguidores del delantero mexicano

 Azteca 7 Deportes - 09/08/2017 08:48 a.m.
aumentar texto  reducir texto
ZoomFoto: whufc.com

Foto: whufc.com

Notimex - El club de futbol West Ham United puso a subasta una camiseta firmada del mexicano Javier “Chicharito” Hernández, quien se unió al club inglés el mes pasado.

En la página oficial de subastas del West Ham la oferta más alta a las 9:00 hora local era de 140 libras (equivalentes a 180 dólares).

Para celebrar la llegada del delantero mexicano quien fue transferido del Bayer Leverkusen al West Ham, el club ofrece este souvenir para los seguidores del atleta mexicano.

La subasta estará abierta hasta el 15 de agosto y la camiseta con el nombre de "Chicharito" será enviada al ganador una vez cerradas las ofertas.

El club de futbol West Ham oficializó la contratación de Javier “Chicharito” Hernández por tres años, la cual comienza con la temporada 2017-2018.

El primer encuentro de Liga Premier será contra el Manchester United, el primer club de futbol europeo de "Chicharito"; dicho partido se realizará el domingo 13 de agosto, a las 16:00 horas, tiempo local.

COMENTARIOS
*Nombre
-Correo electrónico  (No será publicado)

 Seguir  Marca esta casilla para recibir una notificación cuando alguien más comente sobre esta noticia.
Comentario
A fin de mantener la buena conducta, queda estrictamente prohibido cualquier insulto, amenaza o insinuación hacia cualquier persona. No se permite el lenguaje difamatorio, ilegal, obsceno, ofensivo o faltas de respeto.

Aviso de privacidad